пятница, 23 марта 2012 г.

ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ

 ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ

Если бы Миранда Керр жила триста лет назад, никому бы и в голову не пришло назвать ее красавицей.А звезды прошлого века Мерилин Монро вряд ли бы сейчас сделали карьеру в Голливуде, не сев предварительно на жесткую диету. Очевидно - то, что считалось прекрасным раньше, сейчас вовсе таковым не является, и наоборот. Стоит ли гнаться за модой и судорожно переделывать себя? История убедительно свидетельствует, что нет.

Древний Египет

     Царица Клеопатра в исполнении Элизабет Тейлор - прекрасная иллюстрация трендов     Древнего Египта.Женщина из хорошей семьи обязана была носить придающие глаза миндалевидную форму стрелки (сначала их рисовали зеленой краской из углекислой меди,позднее - черной , длинные широкие брови, длинные ногти, окрашенные зеленой же краской из растертого малахита, и прямые волосы цвета воронова крыла. Хотя в определенный период продвинутые египетские женщины все волосы с головы сбривали, полировали кожу салфетками и надевали парик из растительного волокна или овьей шерсти, а то и два - для большего объема. В Древнем Египте существовала и эпиляция - растительность удаляли медовой смесью или шелковой ниткой. Красивыми, кстати, хотели быть не только женщины, но и мужчин. Мода была практически одинакова,так что порой жрец, или воин запросто сходил за знатную горожанку.


   Клеопатра прославилась не только красотой и крутым нравом, но и своей системой ухода за кожей. До сих пор в ассортименте спа-солонов встречаются "ванны Клеопатры", принимать которое можно и дома. Используй молоко, эфирные масла,отвары трав или даже овсянку. Главное - проводить подобные процедуры регулярно и не забывать увлажнять после них кожу.







Комментариев нет:

Отправить комментарий